О СТАТЬЕ:

Лично я, по крайней мере — пока, рассматриваю любые парадоксы (в том числе и логические) как хорошую разминку для мозга. В древней Греции, возможно, у местных богатых людей было очень много свободного времени которое они с удовольствием посвящали философским рассуждениям и в последствии находили в них некие нестыковки, которые назвали парадоксами. На данный момент, лично для меня,  парадоксы на слух воспринимаются несколько запутанно и практической пользы, кроме разгона нейронов, в них наверно нет. Однако я всё-же решил посвятить парадоксам целый, причём огромный, раздел и надеюсь, что углублённое их изучение прояснит в моей голове их истинное предназначение.