Вы сейчас просматриваете ОРГАНАЙЗЕР В ГОЛОВЕ,

ОРГАНАЙЗЕР В ГОЛОВЕ,

ИЛИ КАК ВСЁ УСПЕВАТЬ ЛЕГКО!

— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.

Льюис Кэролл. «Алиса  в стране чудес».

 

Приветствую, Друзья!

Трудно описать всё, что хотелось бы успеть сделать сегодня, завтра или в этом месяце, а уж тем более запомнить. Планов «море» и всё, вроде бы нужно! Но бывает и такое, что дело, начатое с энтузиазмом, через день – два просто надоедает или уже кажется не таким уж и важным. Как двигаться дальше без потери «запала»?! Как приносить себе и своему окружению пользу постоянно, без пауз и провалов?!

 

РАССКАЖУ!

Мой метод прост до неприличия и может показаться «не рабочим», но всё, о чём я пишу основано только на личном опыте! Ну и естественно было прочитано «море» информации в статьях и книгах по «Тайм менеджменту» и «Мотивации». Получился вот такой концентрат:

 

ПЛАНИРОВАНИЕ

Это очень важный инструмент! Часто слышу такие слова, что «в сутках всего 24 часа и всего не успеть!». А я говорю: «В сутках ЦЕЛЫХ 24 часа! И успеть можно абсолютно ВСЁ!». Нужно использовать каждый час с пользой.

Следует завести несколько блокнотов и ежедневники, а это – рабочий, для дел по хозяйству, для перспективных дел, для конспектов с вебинара… Ещё важно, чтобы эти органайзеры были не только функциональными, но и красивыми, стильными, в разумных пределах – дорогими! Поверьте, Вам захочется постоянно возвращаться к работе с такими книгами, органайзеры и дневники – это именно книги, а пишите и перечитываете их только Вы!

Постарайтесь прочувствовать важность момента, когда Вы вносите очередную заметку и когда вычёркиваете уже выполненное дело! Даже просто окидывая взглядом сделанные / вычеркнутые дела, можно и нужно получать удовольствие от своих достижений! Не забывайте себя хвалить за это!

 

АНАЛИЗ

Подумайте: в году 365 дней, а если делать в день хотя бы три, то за год набежит таких дел более 1000 ТЫСЯЧИ! При регулярном планировании и обязательном исполнении запланированного – Ваш мозг адаптируется к этому и «набор» повседневных дел станет привычным, как чистить зубы или принимать пищу.

Дела могут быть как простыми (прикрутить полку, дочитать книгу, провести урок самообразования и т д.), так и сложными (выучить иностранный язык, сдать экзамен, освоить сварочный аппарат и т д.).

Старайтесь избегать «авралов», а выполняйте свои дела размеренно и регулярно! Это, даст Вам возможность привыкнуть к любому ритму жизни и постепенно увеличивать потенциал Ваших возможностей!

ОРГАНАЙЗЕР В ГОЛОВЕ,

Записывая запланированные и отработанные дела, Вы высвобождаете место в своём мозге для новой информации! Повторюсь – обязательно нужно постоянно пользоваться своими записями и помнить, что если Вы уже, что то записали, то эта информация заслуживает безусловного доверия.

Узнавая, в течении дня, что то новое, тоже записывайте это в специальную книжку, а потом перечитывайте и старайтесь использовать в повседневной жизни. Осваивая новые «гаджеты», Вы так же становитесь свободней в использовании своего времени! На пример: можно постоянно слушать аудио книги и при этом заниматься чем-то ещё, если нужны новости – слушайте их по радио и занимайтесь чем-то ещё!

 

ОТДЫХ

Конечно, нужен отдых! Я считаю, что вообще нельзя уставать! Любое дело, которое требует колоссального количества времени и энергии можно сделать без усталости! Да, да, пресловутый «слон разделённый на котлеты», то есть обязательным условием успеха является дозировка как времени на работу, так и время отдыха. Когда Вы делаете любую работу до состояния «выжатого лимона», то невольно возникает неприязнь к этому делу! А если от этого зависит Ваш заработок? Придётся заниматься ненавистным делом всю жизнь? Нет! Нужно научиться получать если не удовольствие, то удовлетворение от проделанной работы уж точно! Отдыхайте, когда хотите и как хотите!

ОРГАНАЙЗЕР В ГОЛОВЕ,

ВПЕРЁД!

Я сторонник избыточного количества улучшений для личного пространства (органайзеры, блокноты, гаджеты, компьютеры, голосовые помощники и т.д.). Подозреваю вопрос: почему статья называется «Органайзер в голове?». Да потому, что если всё делать дозировано и главное регулярно, то наша «подкорка» начнёт воспринимать, усваивать и выдавать к использованию все необходимые на данный момент знания и ресурсы!

Улучшайте своё личное пространство вместе с Нами!

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

О КОМПАНИИ

МЫ В СОЦСЕТЯХ

Подписаться
Уведомить о

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
icharst
3 лет назад

Привет!
Подскажите, как раскрутить мой сайт?

YbDesiv
2 лет назад

Спасибо, ваш сайт очень полезный!
[url=https://worldgreatsuccess.ru/] [/url]